Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Врачи отказались принимать россиянина после ДТП и обматерили водителя скорой

Медицинские работники сельской больницы около часа отказывались принимать тяжелого больного, пострадавшего в ДТП, и обматерили водителя скорой, доставившей пациента. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщает Telegram-канал Readovka.

Сотрудники скорой доставили пациента до ближайшего медицинского учреждения под Астраханью. Там им настоятельно советовали ехать в другие населенные пункты, расстояние до которых, как отмечается, составляет 23 километра и 61 километр. Как можно сделать вывод из опубликованного видеоролика, один из врачей обматерил водителя.

Спустя примерно час больного все-таки приняли, а вскоре перевели в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. Сейчас пострадавший находится в реанимации, его жизни уже ничего не угрожает.

После публикации видеоролика в сети, глава регионального Минздрава сообщил, что медработник, который отказывался принять пострадавшего, отстранен от работы на время служебной проверки.

Ранее в декабре сообщалось, что в Стерлитамаке (Башкирия) врач городской больницы приклеил на тело пожилого пациента скотч, чтобы закрепить используемый для снятия ЭКГ прибор Холтера. Медика оштрафовали на три тысячи рублей за оказание услуг ненадлежащего качества.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше