Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский полицейский получил срок за убийство мужа своей любовницы

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

Бывший начальник пункта полиции «Кокуйский» получил 11 лет колонии строгого режима за убийство мужа своей любовницы. Об этом в понедельник, 23 декабря, «Ленте.ру» сообщил представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Егор Марков.

Следствием установлено, что 24 февраля не находившийся на службе полицейский в ходе ссоры застрелил 25-летнего мужчину. Конфликт произошел из-за жены погибшего, который заподозрил, что она изменяет ему с полицейским.

После возбуждения уголовного дела полицейский был уволен из органов внутренних дел и взят под стражу. Кроме того, работы лишились еще два сотрудника полиции, которые оказывали содействие обвиняемому в попытке уйти от уголовной ответственности.

21 декабря стало известно, что в Бурятии бывшего и действующего сотрудников полиции арестовали по обвинению в убийстве двух девушек, совершенном 17 лет назад. На след преступников удалось выйти сотрудникам недавно созданного отделения, которое специализируется на раскрытии преступлений прошлых лет.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше