Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин снова взялся за исполнение детской мечты

Владимир Путин

Кадр: пресс-служба проекта «Мечтай со мной»

Президент России Владимир Путин вновь принял участие во всероссийской акции «Елка желаний», благодаря которой были исполнены мечты тысяч детей. Глава государства по телефону пообщался с мальчиком из Ставропольского края, который мечтал побывать в Красной Поляне, сообщает РИА Новости.

«На лыжах хочешь прокатиться? Давай, организуем», — сказал российский лидер в беседе с 10-летним Андреем Кочетовым.

Мальчик рассказал президенту о том, есть ли снег на склонах, после чего Путин заверил, что для него будет организовано катание. «Все, договорились, Андрюш, давай, завтра еще покатайся», — предложил глава государства, попросив собеседника быть осторожнее.

Путину досталась открытка с желанием Андрея Кочетова с елки на международном форуме добровольцев в Сочи, который прошел ранее в декабре. Шесть лет назад мальчику был поставлен опасный для жизни диагноз, и во время лечение в его жизни появилась масса ограничений. Тем не менее, уже 22 декабря он прилетел в Красную Поляну, исполнив свою мечту.

Владимир Путин не первый раз участвует в подобной акции. Год назад, также на форуме добровольцев, глава государства узнал о проекте «Мечтай со мной», помогающем тяжелобольным детям исполнять их мечты, забрал со стенда все остававшиеся там конверты и выполнил желания этих детей. Впоследствии добровольческая акция приобрела всероссийский масштаб, став «Елкой желаний», и вслед за президентом к ней присоединились губернаторы, федеральные и региональные чиновники, известные политики и звезды.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше