Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский авиазавод увеличил долю экспорта в выручке

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Улан-Удэнский авиационный завод по итогам 2019 года увеличил долю экспорта в выручке. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте портала «Будущее России. Национальные проекты».

«В нынешнем году завод, поставляющий вертолеты Ми в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в Африку и Латинскую Америку, открыл для себя новые экспортные рынки и увеличил долю экспорта в структуре выручки до 40 процентов», — уточнили представители предприятия.

Улан-Удэнский авиационный завод основан в 1939 году. Там производят вертолеты Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш). Развитие завода обусловлено реализацией национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который рассчитан на период до 2024 года. Нацпроект, в частности, предполагает увеличение в ВВП доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг до 20 процентов. Кроме того, ожидается рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 миллиардов долларов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше