Силовые структуры
19:45, 21 декабря 2019

Избивших полицейских в Апатитах подростков отпустили домой

Кадр: ИА ХибИнформБюро / YouTube

Стало известно о наказании для подростков, которые толпой избили полицейских в городе Апатиты Мурманской области. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на сообщения пресс-служб Следственного комитета и управления МВД по Мурманской области.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что личности принявших участие в драке детей были установлены, после чего их доставили в отдел полиции. Там с ними провели разъяснительную беседу, однако оформлять задержание не стали и после разговора отпустили домой.

В то же время, по факту инцидента руководством УМВД России по Мурманской области было назначено проведение служебной проверки.

Ранее в сеть попало видео инцидента, произошедшего вечером 20 декабря на площади перед городским дворцом культуры, где проходила школьная дискотека. После окончания мероприятия подростки не захотели расходиться и остались на крыльце ДК. Сотрудники учреждения вызвали на место наряд полиции.

Подростки оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, после чего началась потасовка. В результате происшествия несколько сотрудников полиции получили телесные повреждения.

< Назад в рубрику