Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Орешкин

Орешкин назвал три нерешенных вопроса между Москвой и Минском

Максим Орешкин

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

В рамках Союзного государства Москва и Минск все еще не согласовали вопросы нефти, газа и налогов, заявил глава Минэкономики России Максим Орешкин по итогам переговоров президентов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 20 декабря.

По словам министра, именно эти темы блокируют финальные договоренности.

Полностью удалось согласовать позиции в сфере сельского хозяйства, связи, таможни, регулирования алкогольного рынка, добавил он.

В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам беседы с российским коллегой Владимиром Путиным проинформировал о концептуальной договоренности по энергоносителям. По его словам, стоимость нефти в следующем году не будет превышать текущий уровень.

19 декабря в ходе большой пресс-конференции Владимир Путин назвал создание Союзного государства правильным решением. Он выразил уверенность в том, что стороны разрешат противоречия в рамках интеграционных процессов.

Ранее Лукашенко заявлял, что не подпишет документы, которые будут идти вразрез с интересами Белоруссии. Он также высказывал негодование относительно того, что российская сторона якобы часто меняет условия интеграции.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15