Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне сбросили с вертолета иномарку за миллион рублей

Два россиянина сбросили иномарку с вертолета в аэропорту Пески в Карелии. Об этом сообщает издание «Столица на Онего».

Инициаторами произошедшего стали двое жителей Москвы. Причиной поступка стал спор между мужчинами на крупный контракт. Проигравший рискнул своим автомобилем, который, по условиям пари, и скинули с высоты.

По информации издания, мужчины заплатили за 20 минут полета 250 тысяч рублей. Автомобиль Mercedes Gelandwagen 1995 года выпуска прикрепили к вертолету с помощью троса, а затем сбросили с высоты около 300 метров. Примерная стоимость автомобиля оценивается в миллион рублей.

Подчеркивается, что иномарка была сброшена не на взлетную полосу, а на площадку аэропорта. Остатки автомобиля отвезли на металлолом, рассказали сотрудники аэропорта. Они назвали произошедшее «беспрецедентным случаем».

Как выяснилось позже, Mercedes Gelandwagen сбросил с вертолета блогер Игорь Морозов в надежде увеличить число подписчиков в Instagram. По данным Telegram-канала «Подъем», изначально блогер хотел устроить акцию, когда у него появится не менее четырех миллионов подписчиков, однако позже решил не дожидаться этого момента.

Ранее председатель комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии Святослав (Шевченко) объяснил пристрастие российских священников к дорогим иномаркам. По его словам, это связано с тем, что советские годы в приходах вместо белого духовенства начали служить монахи, у которых появился избыток средств, когда «эпоха поменялась».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше