Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство рассказало о создании 160 тысяч новых мест в школах

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

В России с начала года было создано более 160 тысяч новых мест в школах. Об этом в пятницу, 20 декабря, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

Кроме того, в общей сложности в 160 организациях образования до конца года откроется 800 новых аудиторий-мастерских, а также 15 мобильных кванториумов, 15 «домов научной коллаборации» на базе местных вузов и другие образовательные форматы. «Точки роста» в образовании, по словам вице-премьера, будут появляться и в сельской местности. Их будет более двух тысяч.

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Современная школа», в рамках которого в российских образовательных учреждениях будут внедряться новые методы и программы обучения, а многие привычные форматы окончательно уйдут в прошлое. К 2021 году будет полностью ликвидирована третья смена, а к концу 2024 года откроются первые 25 школ, построенных с привлечением частных инвестиций. Общий бюджет нацпроекта составил 784,5 миллиарда рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше