Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер стрелкового клуба рассказал об увлечении стрелка с Лубянки

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Тренер стрелкового клуба ДОСААФ Олег Солович, где занимался Евгений Манюров, который, по предварительным данным, устроил стрельбу по силовикам у здания ФСБ на Лубянке, рассказал о его увлечении стрельбой. Его слова передает «Комсомольская правда».

По словам Соловича, Манюров занимался в стрелковом клубе всего три месяца, однако стрелял плохо. Он также рассказал, что мужчина приходил на занятия «в длинном черном плаще с капюшоном». «Мы предлагали ему снимать верхнюю одежду во время стрельбы, а он говорил, что ему так удобно», — поделился тренер.

Солович подчеркнул, что у Манюрова были все документы, подтверждающие его вменяемость. Кроме того, он пять лет владел гладкоствольным охотничьим оружием. «Выходит, что государство ему полностью доверяло, если выдало нарезное оружие», — подчеркнул он, отметив, что именно на этом основании мужчину обучали стрельбе.

Ранее об образе жизни стрелка с Лубянки рассказала его мать. По ее словам, сын не служил в армии, не был женат и не состоял в отношениях: все время он занимался только работой и хобби. Близких друзей у Евгения также не было.

В результате нападения на Лубянке погиб один сотрудник ФСБ, еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. В Минздраве также сообщали, что крайне тяжелые ранения получили двое сотрудников ФСБ.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Отец стрелка с Лубянки пришел в шок от поступка сына и заявил о зомбировании
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше