Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый мощный смартфон Huawei выйдет без сервисов Google

Huawei выпустит свой следующий флагман в марте 2020 года. Представитель компании подтвердил прессе, что смартфон снова выйдет без сервисов Google, передает Frandroid.

Топ-менеджер компании Ричард Ю (Richard Yu) объявил на пресс-конференции, что релиз Huawei P40 и P40 Pro с самыми мощными характеристиками состоится в марте 2020 года. Оба девайса презентуют на мероприятии в Париже. Ю отметил, что флагманские смартфоны компании снова выйдут без поддержки сервисов Google, но с актуальной версией Android 10.

Отсутствие сервисов Google связано с тем, что Huawei не может лицензировать продукты американской компании для использования на своих устройствах. Эксперты отметили, что на домашнем рынке смартфоны Huawei и раньше выходили без ПО от Google, поэтому китайского потребителя не заботят проблемы с лицензированием. Журналисты предположили, что отсутствие сервисов Google помешает глобальной экспансии линейки P40.

Первым смартфоном Huawei, который вышел без поддержки американских сервисов, стал представленный в сентябре Mate 30 Pro. Девайс не добрался до многих рынков, в Россию аппарат привезли ограниченным тиражом и лишь спустя несколько месяцев.

США внесли Huawei в санкционный список в мае текущего года. Вашингтон обвинил компанию в шпионаже.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше