Путешествия
19:07, 19 декабря 2019

Россияне пострадали при столкновении роскошной яхты и катера в Таиланде

Фото: Globallookpress.com

Россияне пострадали в результате столкновения катера с роскошной яхтой у побережья острова Пхукет, Таиланд. Об этом сообщает Telegram-канал агентства «Говорит Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, по данным источника, всего травмы получили 12 человек, среди которых есть граждане России.

По информации издания Bangkok Post, быстроходный катер Choksupasarn, на борту которого находились 49 человек, врезался в яхту Stella, когда возвращался с экскурсии на остров Ко Кхай Нок (Koh Khai Nok). В результате происшествия капитан катера погиб, его тело до сих пор не могут найти. Отмечается, что капитаном яхты Stella был 47-летний россиянин Александр Горбунов.

Помимо российских путешественников, травмы получили туристы из Пакистана, Эстонии, Ирана, Англии и Египта. Их доставили в больницу острова Пхукет.

В августе роскошную 16-метровую яхту с российскими туристами на борту затопило во время однодневного круиза в Турции. Инцидент произошел недалеко от курортного города Аланья. Капитан судна Альпер Йылмаз, на котором в момент происшествия находились 15 туристов, вовремя заметил воду и успел пришвартовать яхту в порту Аланьи.

Ariana Grande
< Назад в рубрику