Спорт
23:16, 18 декабря 2019

В WADA захотели пересмотреть дела оправданных российских спортсменов

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Глава департамента расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) Гюнтер Юнгер захотел пересмотреть дела оправданных или частично оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) российских спортсменов. Его слова приводит Sportschau.de

Узнайте больше в полной версии ➞

Юнгер посчитал, что дела удастся возобновить благодаря новым доказательствам, полученным в результате изучения базы данных Московской антидопинговой лаборатории. По его словам, один из экспертов лаборатории был свидетелем процесса в CAS. «Мы узнали, что некоторые из его электронных сообщений были удалены или изменены», — отметил глава департамента.

9 декабря исполком WADA отстранил Россию от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира, а также запретил проводить на территории страны крупные международные турниры. Кроме того, против российских спортсменов открыли новые дела о допинге.

В феврале 2018-го CAS оправдал 28 российских атлетов, ранее пожизненно отстраненных от участия в Олимпиадах. Еще 11 спортсменам заменили пожизненное отстранение на запрет на участие в Играх-2018 в Пхенчхане.

< Назад в рубрику