Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам рассказали о коротких рабочих неделях в 2020 году

Фото: Eric Rothermel / Unsplash

В 2020 году россиян ожидают восемь коротких рабочих недель. Об этом сообщил заместитель главы Роструда Иван Шкловец, передает РИА Новости.

Согласно производственному календарю, короткие рабочие недели приходятся на каждый месяц с января по июнь, а также ноябрь. Как пояснил Шкловец, их сокращение связано с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные.

Первая короткая рабочая неделя ожидается в январе, сразу после новогодних каникул — 9 и 10 января. В феврале она приходится на последнюю неделю месяца: с 25 по 28 февраля. Четырехдневной будет и вторая рабочая неделя марта (10-13 марта), а также последняя рабочая неделя апреля (27-30 апреля).

Сокращение рабочих дней в мае (с 6 по 8 число) связано с переносами выходных дней с субботы 4 января и воскресенья 5 января. «При этом следующая майская неделя также будет сокращенной из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы», — отметил Шкловец.

В июне причиной короткой рабочей недели станет празднование Дня России 12 июня. А День народного единства 4 ноября разделит рабочую неделю на две части по два рабочих дня.

Ранее россиянам напомнили, что последняя рабочая неделя в 2019 году будет двухдневной — понедельник, 30 декабря, и вторник, 31 декабря. До этого сразу несколько регионов объявили 31 декабря выходным днем.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше