Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Картинка из интернета «убила» смартфон Xiaomi

Фото: Miguel Candela / ZUMA / Globallookpress.com

Пользователь Reddit рассказал, как его смартфон Xiaomi перестал работать из-за скачанной из интернета картинки. Работоспособность смартфона удалось восстановить только полным сбросом настроек и переустановкой системы с удалением всех данных.

По словам пользователя под ником soroush_kohan, он поставил на рабочий стол своего Xiaomi Mi 9 картинку из интернета. После этого экран девайса замигал, а затем аппарат несколько раз перезагрузился и отказался запускаться. Несколько комментаторов под постом soroush_kohan подтвердили, что их девайсы Xiaomi тоже перестали работать после установки загадочного фона для рабочего стола. «Я не могу в это поверить», — написал в комментариях пользователь под ником Dag3n.

В итоге участники обсуждения пришли к выводу, что смартфон «убила» не сама картинка, а загруженный в ее метаданные вредоносный код. Владельцу проблемного устройства посоветовали проверить EXIF-данные изображения, в которые злоумышленники могли добавить дополнительную информацию. Представители Xiaomi пока не отреагировали на проблему.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше