Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илья Ковальчук

Ковальчук отказался возвращаться в Россию

Илья Ковальчук

Фото: Reuters

Нападающий Илья Ковальчук, выведенный из состава клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс», отказался возвращаться в Россию и будет искать варианты продолжения карьеры за океаном. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Как стало известно агентству, сейчас Ковальчук вместе с североамериканскими посредниками ищет себе клуб, который будет бороться за победу в Кубке Стэнли. О будущем на родине хоккеист пока не думает.

О том, что Ковальчук оказался вне состава «Лос-Анджелес Кингс», сообщалось в ноябре. Россиянину позволили продолжить тренироваться вместе с партнерами, однако в НХЛ за калифорнийский клуб он больше не сыграет. В нынешнем сезоне форвард провел 17 матчей, в которых набрал девять очков по системе «гол плюс пас» (три гола и шесть передач). При этом он не мог забросить шайбу на протяжении последних девяти игр.

Ковальчук перешел в «Кингс» летом 2018 года, подписав контракт на три года. До переезда в НХЛ он шесть лет играл в СКА, в составе которого дважды выиграл Кубок Гагарина. В феврале 2018-го он стал олимпийским чемпионом. В Северной Америке он также выступал за «Атланту Трэшерс» и «Нью-Джерси Девилс».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше