Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алина Загитова

Олимпийский чемпион высказался о решении Загитовой

Алина Загитова

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков выразил мнение, что фигуристке Алине Загитовой будет трудно вернуться к успешным выступлениям после приостановки карьеры. Его слова в субботу, 14 декабря, приводит ТАСС.

Траньков посчитал, что в российском фигурном катании модно брать паузу в выступлениях, и привел в качестве примера олимпийскую чемпионку Сочи Аделину Сотникову, Елену Радионову и Евгения Плющенко. «На моей памяти вернулся только Плющенко, дважды и триумфально, но не каждый из нас Плющенко. Сотникова и Радионова до сих пор возвращаются», — отметил фигурист. При этом Траньков добавил, что он на стороне Загитовой.

Ранее 14 декабря по поводу решения Загитовой высказалась заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Специалист посчитала, что возвращение фигуристки — «глупый вопрос», и та, скорее всего, завершит карьеру.

Загитова — олимпийская чемпионка 2018 года, чемпионка мира и Европы. 7 декабря фигуристка стала шестой в соревнованиях девушек-одиночниц в финале Гран-при. После короткой программы она была на втором месте, но допустила несколько ошибок в произвольной и по итогам двух прокатов заняла последнее место.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше