Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В статуе римского императора усмотрели Путина

В статуе римского императора Октавиана Августа, установленной в Санкт-Петербурге, усмотрели лицо президента России Владимира Путина. Фото опубликовано на странице журналиста Алексея Коломенцева в Facebook.

Автор публикации написал, что статую установили на Малом проспекте Петроградской стороны возле торгового центра «Европа». По его словам, вокруг фасада здания поставили фигуры знаменитых римлян. «Если что, так, по версии скульптора, выглядит римский император Октавиан Август», — заключил журналист. В комментариях поразились сходством императора и российского президента. «Где-то я видела недавно этого Октавиана...На какой-то пресс-конференции...», — написала одна из пользовательниц. Другой юзер предположил, что это «Октавиан Август Владимирович». Многие сошлись во мнении, что президент и известный римлянин «одно лицо».

Гай Юлий Цезарь Октавиан Август — древнеримский политический деятель, основатель Римской империи. Приходился внучатым племянником Юлию Цезарю.

Ранее в Москве предложили установить памятник умершему на 84-м году жизни бывшему мэру столицы Юрию Лужкову. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников захотел увековечить память о политике и установить фигуру в центре столицы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше