Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Редкий двуликий котенок появился на свет в Таиланде

Кадр: Viral Press / YouTube

В Таиланде появился на свет двуликий котенок. Об этом сообщает издание Bangkok Post.

Инцидент произошел в одной из деревень провинции Ратбури. Хозяйка животного, 52-летняя Чабапраи Нилпет (Chabaprai Nilpet) рассказала, что в понедельник, 9 декабря, у ее персидской кошки начались роды. Она произвела на свет одного котенка, но не смогла самостоятельно родить остальных.

Нилпет отправилась с питомцем в ветеринарную клинику, где кошке сделали кесарево сечение. Врачи извлекли двух котят, у одного из которых оказалось две морды. У новорожденного были проблемы с дыханием, однако ветеринар провел ему стимуляцию легких, после чего котенок окреп и смог нормально дышать. Врач отметил, что это очень редкая мутация.

Хозяйка кормит необычного котенка из шприца, поскольку у него не получается сосать молоко у матери. «Я назвала его левую мордочку "золото", а правую — "серебро". Я буду очень тщательно заботиться о нем, чтобы он прожил максимально долго, потому что никогда не видела такой диковинной кошки», — призналась Нилпет.

Ранее сообщалось, что в США ветеринар спас котенка с двумя мордами. Животное появилось на свет с одной головой, двумя ртами, двумя носами и четырьмя глазами.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше