Россия
16:55, 12 декабря 2019

Двое россиян прокатили на самодельных санях труп, бросили его и сбежали

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В городе Вольске Саратовской области отец и сын попытались спрятать тело мужчины, прокатив его на санях. Мужчин спугнул житель одного из частных домов, который вышел на шум. Об этом сообщило издание «Вольск.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

Хозяин дома увидел двух россиян, которые везли на самодельных санках что-то тяжелое, затем бросили это и скрылись. Подойдя к санкам, он обнаружил там тело мужчины.

Как пишет «Вольск.ру», погибшим оказался мужчина, который двумя днями ранее спасся на пожаре в собственной квартире — он уснул с зажженной сигаретой и не помнил, как его выносили из огня. От госпитализации местный житель отказался.

В управлении Следственного комитета по Саратовской области сообщили, что труп обнаружили 10 декабря. Согласно судебно-медицинскому исследованию, мужчина умер от тупой травмы головы. СК возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). В ведомстве установили, что к преступлению причастен 17-летний подросток, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее жители Белорецка в Башкирии обратили внимание, что полицейские везли тело человека в морг в прицепе. В дежурной части МВД пояснили, что сотрудники ведомства нашли тело убитого мужчины, и, задержав подозреваемого в убийстве, немедленно доставили погибшего в морг «с использованием прицепа, который находился неподалеку от места происшествия».

< Назад в рубрику