Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пятеро российских школьников отравились жевательным табаком

Фото: Константин Кокошкин / «Коммерсантъ»

В Севастополе Следственный комитет России (СКР) начал проверку после того, как пятеро школьников отравились жевательным табаком и попали в больницу. Об этом сообщили в управлении СКР по Республике Крым и городу Севастополь, передает РИА Новости.

По данным ведомства, школьникам по 11-12 лет. Одному из мальчиков стало плохо после употребления жевательного табака, он почувствовал слабость и головокружение. Остальных школьников доставили в больницу для профилактического осмотра, после чего отпустили домой.

6 декабря в городе Железногорске Красноярского края двух подростков госпитализировали с отравлением никотином, один из них попал в реанимацию. Врачей школьникам вызвал депутат горсовета, который увидел их лежащими на улице. Как сказали медики, подростков спасло то, что они переохладились. В мэрии уточнили, что подростки употребили снюс — жевательный табак, продающийся в магазинах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше