Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опоздавшего на работу российского врача будут судить за смерть мальчика

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Во Владимире будут судить врача, который опоздал на работу и не успел провести операцию мальчику, ребенок умер. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, передает ТАСС.

По данным следствия, в сентябре 2013 года в больницу попал мальчик с острой инфекцией, ему требовалась реанимация. Опоздавший в этот день ответственный за организацию работы отделения анестезиологии и реанимации Сергей Манухин не обеспечил себе замену. Причиной смерти мальчика стала острая дыхательная недостаточность.

Ранее в Нижнем Новгороде местный житель сходил к стоматологу и попал в реанимацию. 1 декабря у него заболел зуб, его удалили. Однако со временем боль не проходила, а только усиливалась. Стоматолог отвечала пациенту, что так и должно быть. После того как у мужчины опухла шея, его направили в больницу, где срочно госпитализировали и откачали гной. Мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Он не может разговаривать — только моргает и кивает. Следственный комитет начал доследственную проверку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше