Россия
17:28, 11 декабря 2019

Бывшая студентка историка-расчленителя рассказала о его домогательствах

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Бывшая студентка историка-расчленителя Олега Соколова, убившего свою сожительницу и аспирантку Анастасию Ещенко, рассказала, что он домогался ее во время одной из реконструкций. Об этом Дарья Анисович написала на своей странице во «ВКонтакте».

Узнайте больше в полной версии ➞

Анисович рассказала, что смотрела на Соколова «восторженно, как на талантливого преподавателя». По ее словам, он пригласил ее с однокурсницами на реконструкторский пикник и «полез целоваться, когда они катались на лошадях». Девушка добавила, что «с трудом отбилась».

По словам Анисович, еще одной девушке повезло меньше — у нее был роман с Соколовым, который «закончился избиением, и она еле вырвалась живой». Имя девушки она не уточнила.

В ноябре бывшая девушка Соколова в интервью «Фонтанке» рассказала, что в 2008 году собиралась расстаться с историком и съехать от него, поскольку он обманывал ее и свою недавно родившую жену. По ее словам, он постоянно угрожал и закатывал истерики, а также пытал: угрожал горячим утюгом и душил шнуром. Девушка обращалась в полицию с заявлением о жестоком избиении.

Адвокат Соколова Александр Почуев заявил, что опубликованное изданием «Фонтанка» интервью — «фейк ньюс». «Если это действительно свидетель по уголовному делу, то она должна была быть уведомлена следствием о неразглашении следственной тайны и вряд ли смогла бы давать такое "сенсационное" интервью», — пояснил он.

9 ноября Олег Соколов был задержан в Санкт-Петербурге при попытке утопить в реке Мойке отрезанные женские руки. Позже он признался, что убил свою бывшую студентку Анастасию Ещенко, с которой состоял в длительных отношениях и поссорился на почве ревности. Он расчленил ее тело, чтобы избавиться от улик. В данный момент историк находится в Москве в Центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, где ему в течение месяца предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Ariana Grande
< Назад в рубрику