Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России «очеловечат» мусор

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Кинокомпания «Студия Метрафильмс» планирует снять мультфильм «Мусор», персонажами которого будут «потрепанные жизнью и людьми» предметы. Об этом сообщил режиссер Константин Бронзит на защите проектов, претендующих на государственную поддержку от Фонда кино, передает ТАСС.

«Мы сделаем все возможное, чтобы это производило комический эффект. Персонажи на экране будут предельно очеловечены. Предполагается технология смешения 2D- и 3D-графики», — рассказал Бронзит о будущем детском мультфильме.

Уточняется, что «Мусор» станет совместным канадско-российским проектом.

Формирование современной системы обращения с бытовыми отходами предусмотрено региональным проектом «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология», который должен быть реализован в России до 2024 года. Согласно ему, в стране, в частности, планируется создать условия для вторичной переработки всех отходов потребления, запрещенных к захоронению. Всего на реализацию проекта направят четыре триллиона рублей, три из которых получат от инвесторов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше