Спорт
18:21, 10 декабря 2019

Самый высокооплачиваемый россиянин в НХЛ рассказал о своем отношении к деньгам

Артемий Панарин
Фото: Rich Graessle / Globallookpress.com

Российский игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин заявил, что деньги не играют в его жизни главной роли. Слова хоккеиста доступны на сайте «Матч ТВ».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я такой человек, который на самом деле может даже недооценивать деньги, какое значение они имеют. Потому что сейчас они есть. Хоть я и помню время, когда их не было», — сказал Панарин. Он добавил, что зарплата никогда не была для него на первом месте.

Также хоккеист вспомнил прошлый сезон, когда выступал за «Коламбус Блю Джекетс». Он заметил, что и в тот момент не обращал внимания на свое материальное состояние: «Ну, есть деньги. Неплохо, что идут, карман греют. Но нет такого, что я хожу и постоянно их считаю. Будь я зациклен именно на деньгах, то мог выдать хуже сезон. Потому что это очень мешает», — признался игрок.

1 июля 2019 года Панарин подписал контракт с «Рейнджерс». Соглашение рассчитано на семь лет, за это время россиянин получит 81,5 миллиона долларов. Форвард является самым высокооплачиваемым российским игроком в истории НХЛ.


< Назад в рубрику