«Лестер» выиграл восьмой подряд матч в АПЛ

«Лестер» на выезде обыграл «Астон Виллу» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье, 8 декабря, и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. На 20-й минуте лис вывел вперед Джейми Варди. Через 21 минуту Келечи Ихеаначо удвоил преимущество «лис». В добавленное к первому тайму время Джек Грилиш отыграл один мяч. На 49-й минуте Джонни Эванс забил третий гол «Лестера». Через 26 минут Варди оформил дубль.

Победа стала для «Лестера» восьмой подряд в матчах АПЛ. Команда с 38-ю очками занимает второе место в турнирной таблице. «Астон Вилла» с 15-ю очками находится на 18-й позиции.

В следующем туре «Лестер» 14 декабря на своем поле примет «Норвич». «Астон Вилла» в тот же день на выезде сыграет с «Шеффилдом».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!