Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США решили перебросить тысячи солдат на Ближний Восток

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Министерство обороны США рассматривает возможность отправки от четырех до семи тысяч солдат на Ближний Восток для противодействия Ирану. Об этом со ссылкой на источники в Пентагоне сообщает CNN.

Собеседники телеканала рассказали, что иранские ракеты могут представлять угрозу для американской армии в Ираке. По их словам, сейчас военные обсуждают, какие именно дополнительные силы необходимы на Ближнем Востоке, а также срок их нахождения. Отмечается, что США для усиления присутствия могут использовать сухопутные, воздушные и морские силы.

Ранее, в октябре, президент США Дональд Трамп назвал ввод американских войск на Ближний Восток худшим решением в истории. По его мнению, Вашингтон никогда не должен был присутствовать на территории стран Ближнего Востока, так как там идут бои между различными группировками более сотни лет.

США начали вторжение в регион с Ирака в 2003 году в целях свержения режима президента Саддама Хусейна, поскольку он, по их мнению, представлял опасность для международного сообщества. С 2014 года Вашингтон ведет войну в регионе против запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15