Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии призвали отстранить всех российских спортсменов

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Комиссия Антидопингового агентства Великобритании (UKAD) призвала исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить всех российских спортсменов от соревнований. Об этом сообщается на сайте организации.

В UKAD посчитали, что выдвинутых WADA санкций в отношении России недостаточно. В заявлении говорится, что искоренение подобного мошенничества поможет восстановлению спорта. «Из-за российского допингового скандала многие спортсмены из других стран не получили свои медали или потеряли возможность постоять на пьедестале почета», — отметили в организации.

27 ноября Антидопинговое агентство США (USADA) потребовало отлучить Россию от Олимпиад на четыре года. В США посчитали, что таким образом будет возможно отстоять ценности олимпийского движения.

25 ноября комитет по соответствию WADA рекомендовал лишить Россию участия в международных турнирах сроком на четыре года, а также запретить российской стороне принимать турниры. В Международном олимпийском комитете (МОК) поддержали подобные санкции. При этом в организации посчитали, что «чистые» спортсмены должны участвовать в соревнованиях.

Решение по российскому вопросу исполком WADA должен принять 9 декабря.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше