Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудница российского банка присвоила миллионный счет 83-летнего пенсионера

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Москве при попытке похитить большую сумму со счета пенсионера задержана сотрудница крупного банка и ее сын. Об этом рассказала «Ленте.ру» Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ.

Она уточнила, что операция проводилась во взаимодействии со службой безопасности банка. О пропаже со своего счета восьми миллионов рублей заявил 83-летний москвич. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что к краже причастна сотрудница банка.

«Установлено, что женщина, используя свое служебное положение, вошла в автоматизированную систему финансово-кредитной организации и осуществила операцию по смене владельца расчетного счета на подконтрольное физическое лицо, — рассказала Волк. — Однако довести свой преступный умысел по обналичиванию денежных средств 83-летнего москвича до конца не смогла, так как была задержана. При обыске в квартире матери и сына были изъяты еще 7,5 миллионов рублей, происхождение которых устанавливается».

Уголовное дело возбуждено по статьям «покушение на кражу в особо крупном размере», мать и сын взяты под домашний арест. Следствие устанавливает причастность этих лиц к другим аналогичным преступлениям.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше