Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В НАТО назвали Россию основной угрозой

Фото: Ludovic Marin / Pool / Reuters

В НАТО считают, что основную угрозу для альянса представляют действия России и международный терроризм. Об этом говорится в заявлении по итогам саммита в Лондоне.

Участники встречи считают, что «агрессивные действия России» и международный терроризм угрожают безопасности стран-членов альянса. «Агрессивные действия России являются угрозой евроатлантической безопасности, терроризм во всех его формах представляет постоянную опасность для всех нас», — говорится в документе.

Помимо этого, в заявлении подчеркивается, что растущее влияние Китая и его международная политика «представляют как возможности, так и проблемы». В числе второстепенных угроз названы международные конфликты, миграция, кибератаки и гибридные нападения.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина и Грузия станут членами альянса, но точные сроки интеграции пока неизвестны. В начале ноября он отмечал, что альянсу также важно сотрудничать и с Россией. По словам Столтенберга, именно это поможет решить кризис на востоке Украины и другие геополитические проблемы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше