Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков ответил на вопрос о контроле спецслужб над российским мессенджером

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

СюжетТеракт в Лондоне

Не стоит делать скоропалительных выводов о якобы имеющем место контроле мессенджера TamTam со стороны российских спецслужб, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в среду, 4 декабря.

«С чего вы взяли, что TamTam контролируется российскими спецслужбами? И при чем тут Кремль, администрация президента или [президент Владимир] Путин?» — поинтересовался Песков в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

Сотрудник СМИ указал на публикацию в издании Insider, где также говорилось о том, что боевики запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» опубликовали в TamTam первое заявление о своей ответственности за теракт в Лондоне 29 ноября. Песков посоветовал обратиться к принятой у англичан формулировке highly likely («с высокой вероятностью»), а подробности выяснять у провайдера этого мессенджера.

Ранее в среду представители российского мессенджера TamTam заявили, что сервис блокирует как чаты, так и каналы, содержащие пропаганду терроризма и насилия.

29 ноября мужчина напал с ножом на прохожих на лондонском мосту. Британские правоохранительные органы классифицировали случившееся как теракт.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15