Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Али Кэмпбелл

Маленькая язва на губе женщины оказалась смертельной болезнью

Язва во рту жительницы английской деревни Шиллингстон, графство Дорсет, оказалась раковой опухолью полости рта. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В феврале 2017 года Али Кэмпбелл (Ali Campbell) заметила на внутренней части верхней губы язву размером с горошину. Три недели она сама безуспешно пыталась избавиться от новообразования, после чего обратилась к терапевту. Обследование показало, что у пациентки рак полости рта.

В конце марта того же года хирурги провели 12-часовую операцию, в ходе которой Кэмпбелл удалили опухоль и восстановили ее челюсть с помощью титановых пластин и пересадки части ее плечевой кости. По словам докторов, в случае промедления с лечением рак мог достигнуть четвертой стадии всего за две недели.

«Я и не думала, что эта язвочка может быть чем-то опасным, — признается 53-летняя британка. — Меня смущало только, что она все никак не исчезала. Я испробовала всевозможные кремы и препараты, но ничего не помогало. Именно поэтому я и решила проконсультироваться с врачом». Кэмпбелл вспоминает, как очнулась после операции с 48 скобами на левом боку, без части зубов и со швами на шее. «Я была похожа на Франкенштейна», — утверждает она.

Британке потребовалось два года, чтобы прийти в себя после пережитого стресса и перестать прятаться дома. Кэмпбелл предстоит перенести еще три серьезные операции: пересадку части тазобедренной кости в челюсть, установку зубных имплантатов и восстановление левой стороны лица. Чтобы справиться с ежедневной болью, она принимает морфий. «Мне предстоит еще долгий путь, но я справлюсь», — убеждена она.

В середине ноября сообщалось, что точка на носу жительницы английского города Питерборо, графство Кембриджшир, оказалась раком кожи. Британка обратилась к врачу, когда новообразование стало более заметным и начало кровоточить. Она ожидала, что доктор посоветует ей крем. Хирурги провели ей операцию по трансплантации кожи, объяснив, что точка — это опухоль, которая разъедала плоть женщины

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15