Путешествия
15:25, 3 декабря 2019

Раскрыто число сексуальных домогательств на круизных лайнерах

Фото: Jorge Delgado / Reuters

Количество сексуальных домогательств на борту круизных лайнеров резко возросло. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на отчет Министерства транспорта США.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно полученным данным, число жалоб (35) на домогательства среди пассажиров и членов экипажа за период с 1 июля по 30 сентября выросло на 35 процентов по сравнению с показателями предыдущего квартала.

Кроме того, эксперты оценивали общее количество жалоб на различные преступления, и лидером по такому параметру оказалась компания Carnival Cruise Lines. На кораблях этого перевозчика было зарегистрировано всего 28 прецедентов, большинство из которых связаны именно с сексуальными домогательствами.

Также о случаях домогательств сообщали клиенты Celebrity Cruise Lines, Disney Cruise Lines, MSC Cruises, Norwegian Cruise Lines и Royal Caribbean.

В декабре 2018 года журналистка Кейт Уайтхэд предложила выделить женщинам отдельную секцию в самолете и заявила, что это поможет справиться с домогательствами на борту. Она подчеркнула, что пришла к такому решению из-за участившихся случаев сексуальных домогательств в самолетах. Однако читатели не оценили предложение Уайтхэд.

< Назад в рубрику