Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк поможет инвалидам устроиться на работу

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Сбербанк с партнерами планирует запустить сервис с вакансиями для клиентов с инвалидностью, сообщила журналистам директор дивизиона «Особые решения» Сбербанка Александра Алтухова. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 3 декабря, в Международный день инвалидов.

«Мы хотим вместе с нашими партнерами сделать сервис по предложению работы. Потому что работа — это очень важный аспект для клиентов с инвалидностью. Для любых клиентов важно, а для клиентов с инвалидностью в особенности. И мы хотим вместе с партнерами сделать сервис, где мы могли бы показывать подходящие вакансии и, таким образом, помочь людям трудоустроиться», — сказала топ-менеджер.

На вопрос, когда будет создан этот сервис, Алтухова ответила, что «точно в следующем году». Партнерами проекта будут компании, которые входят в группу Сбербанка.

Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons) был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря. По данным Сбербанка, в России порядка 12 миллионов человек с ограниченными возможностями. Банк предлагает продукты, адаптированные под нужды клиентов с инвалидностью.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше