Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пилоты самолета Путина рассказали о приземлении в сильнейшем тумане

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Предыстория:
Командир самолета Путина сказал «посажу» и приземлился в сильнейшем тумане

Члены экипажа самолета президента России Владимира Путина рассказали о том, как прошла посадка борта в сильнейшем тумане в Бишкеке. Об этом они рассказали в эфире программы «Москва.Кремль.Путин» на телеканале «Россия 24», запись которой опубликована на YouTube.

Как рассказали летчики, погода перед посадкой менялась «каждые десять минут», а во время снижения условия ухудшились. Однако экипаж был к этому готов, и самолет ушел на запасной круг. Дождавшись таким образом небольшого улучшения видимости, борт пошел на снижение.

Пилоты отметили, что решение пойти на посадку не было необдуманным. «Это в нашем деле недопустимо», — констатировал командир экипажа, добавив, что доволен своей командой.

28 ноября борт президента России Владимира Путина приземлился в сильнейшем тумане в Бишкеке. Из-за плохих погодных условий — тумана и высокой влажности — самолет главы государства хотели направить в Алма-Ату. Однако командир воздушного судна, как сообщалось, «сказал "посажу" и филигранно приземлился при сильнейшем тумане, едва ли не на ощупь». Самолет Шойгу из-за тумана и высокой влажности пошел на второй круг и в итоге приземлился в Алма-Ате.

В Бишкеке Владимир Путин принял участие в заседании глав стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше