Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине подсчитали убитых в Донбассе противников

Фото: Геннадий Дубовой / РИА Новости

В течение ноября в Донбассе погибли более ста военнослужащих самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

Так, по данным украинской разведки, в ноябре 2019 года погибли 107 защитников Донбасса. Из них 41 человек был убит украинскими войсками, а 66 человек составили «санитарные потери».

При этом в самом штабе утверждают, что речь идет о потерях в «российских оккупационных войсках». «Российский агрессор продолжает терять личный состав», — говорится в сообщении. Украинские силовики утверждают, что гибель защитников Донбасса стала результатом оборонительных действий украинской армии. «В случае угрозы жизни и здоровью, попыток захвата территорий или проникновения вражеских диверсионно-разведывательных групп украинские военнослужащие дают адекватный ответ, открывая огонь по противнику», — говорится в сообщении.

Ранее парламент самопровозглашенной ДНР принял закон «О государственной границе», согласно которому границы республики соответствуют границе Донецкой области Украины.

Часть Донбасса вышла из-под контроля Киева в результате вооруженного конфликта. В апреле 2014 года украинские власти начали силовую операцию против Донецкой и Луганской народных республик, провозгласивших независимость от Киева после смены центральной власти. Киев неоднократно обвинял Россию в причастности к боевым действиям. Москва опровергает все обвинения, указывая на их голословность.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше