Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров оценил возможность восстановления отношений с Украиной

Сергей Лавров

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Париже важна для понимания того, в чем Киев видит выполнение Минских соглашений. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

По его словам, возможные переговоры двух лидеров не будут формальными. Контакт президентов будет полезным, считает министр. Также глава МИД заявил, что пока «бессмысленно гадать» о деталях возможной встречи и о том, станет ли она полноформатной. По словам Лаврова, Москва поддержит инициативу Киева о восстановлении двусторонних отношений.

Он напомнил, что Киев первым пошел на разрыв отношений и прерывание транспортного сообщения между странами. «Если украинская сторона, как сейчас многие эксперты в Киеве говорят, заинтересована в их возобновлении, думаю, что за нами не заржавеет», — отметил он.

Ранее 1 декабря пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Владимир Зеленский непременно пообщаются в рамках саммита в Париже, формат общения определят ближе к встрече.

«Нормандский формат» — дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. Ближайшие переговоры лидеров стран должны состояться 9 декабря в Париже.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше