Ценности
14:51, 30 ноября 2019

Любителей «губ дьявола» напугали шрамами и рубцами

Фото: @cosmetologybatumi

Набирающая популярность в России косметическая процедура, в результате которой губы приобретают шестиугольную форму, может быть опасной для аллергиков. Об этом телеканалу «360» рассказала косметолог Александра Гонт.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, сама по себе процедура безболезненная, представляет не большую опасность, чем другие процедуры, и не оставляет последствий. Спустя некоторое время гиалуроновая кислота выводится из организма, а губы принимают привычный вид.

Однако при наличии аллергии или проблем с иммунитетом процедура может обернуться образованием рубцовой ткани и появлением небольших шрамов, которые останутся на всю жизнь.

Также Гонт отметила, что делать эту процедуру согласится не каждый врач-косметолог. «Люди, которые далеки от медицины и эстетики, зарабатывают только деньги. Это их удел — уродовать людей», — подчеркнула Гонт.

Ранее в ноябре стало известно, что российские женщины начали обращаться в косметологические центры за аномальной формой губ. Новая форма получила название «губы-осьминоги» или «губы дьявола»: после точечного введения инъекций с филлером их контур приобретает шесть «углов» и становится похожим на осьминога.

< Назад в рубрику