Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные ограбили и избили автомобилиста за сделанное замечание

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Военных, проходивших службу по контракту в Южно-Сахалинске, осудили за грабеж. Об этом сообщает портал Sakhalin.info.

Подозреваемыми по делу проходили сержанты Ахмед Имамерзаев, Раджаб Кадиев, а также младший сержант Шамиль Бабаев. В ночь на 25 декабря 2018 года они шли по проезжей части автомобильной дороги, за что им сделал замечание проезжавший мимо водитель. Однако это военнослужащим не понравилось, поэтому они вытащили автомобилиста из машины и избили его.

После этого Имамерзаев достал из кармана пострадавшего мобильный телефон стоимостью более 43 тысяч рублей и забрал его себе. Бабаев в это время осмотрел салон автомобиля, но ничего оттуда не взял. После того, как военные покинули место происшествия, Имамерзаев отдал телефон Бабаеву.

В результате суд приговорил Имамерзаева к наказанию в виде одного года и девяти месяцев лишения свободы, а Бабаева — к двум годам лишения свободы. Кроме того, подсудимые вернули потерпевшему мобильный телефон, а также заплатили по пять тысяч рублей за причиненный моральный вред. Уголовное дело в отношении Кадиева возбуждено не было, так как он лишь наблюдал за происходящим и не принимал участия в преступлении.

В ноябре начальника службы горючего и смазочных материалов (ГСМ) тыла войсковой части в Тверской области Сергея Прохорова арестовали по обвинению в хищении авиатоплива на 50 миллионов рублей. Как установило следствие, Прохоров возглавлял созданную в 2017 году организованную группу, которая занималась незаконным списыванием керосина

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше