Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Катерина Стефаниди

Олимпийская чемпионка разнесла противника российского спорта из США

Катерина Стефаниди

Фото: Paolo Bruno / Getty Images

Олимпийская чемпионка 2016 года по прыжкам с шестом Катерина Стефаниди раскритиковала главу Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвиса Тайгерта. Запись она оставила в Twitter.

Тайгерт ранее усомнился в существовании «чистых» российских спортсменов. Стефаниди предложила главе американского агентства «сосредоточиться на уборке собственного дома». Она напомнила, что спортсмены из США также имеют проблемы со сдачей допинг-тестов, и в целом отметила не лучшую репутацию американского спорта.

Глава USADA выступил с заявлением 28 ноября. «Обман постоянно используется в российском спорте, который контролируется правительством», — посчитал Тайгерт.

Так он отреагировал на рекомендацию Всемирного антидопингового агентства лишить Россию участия в международных турнирах сроком на четыре года. Международный олимпийский комитет выступил за эти рекомендации в отношении страны.

Допинговый скандал с Россией вновь разгорелся из-за того, что данные из Московской антидопинговой лаборатории подверглись манипуляциям. Передача этой информации влияла на восстановление статуса Российского антидопингового агентства.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше