Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Туле создадут цифровую систему управления городом

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Компания «Эр-телеком холдинг» будет участвовать в разработке для Тулы цифрового центра управления городским хозяйством. Работы будут проведены в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», пишет ТАСС со ссылкой на министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослава Ракова.

Система будет разрабатываться в 2020 году. Она позволит отслеживать данные о состоянии инженерных коммуникаций, а также следить за системами видеонаблюдения и пожарной безопасности.

«В Новомосковске это уже сделали, они видят, где у них какой теплоноситель в системе, где проложены магистральные трубопроводы, что с электроснабжением, система видеонаблюдения и пожарной охраны интегрированы в одну систему, это позволяет управлять и мониторить ситуацию», — сказал Раков.

Россия в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» до конца 2024 года планирует увеличить внутренние затраты на развитие цифровой экономики за счет всех источников (по доле в ВВП) не менее чем в три раза по сравнению с 2017 годом, создать в стране устойчивую и безопасную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевести госорганы и организации на использование программного обеспечения преимущественно российской разработки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше