Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег  Рыльков

Одного из самых страшных маньяков России отказались освобождать по болезни

Олег Рыльков

Фото: Игорь Надеждин

Советский районный суд Самары отказался удовлетворить ходатайство 52-летнего Олега Рылькова и досрочно прекратить отбытие им наказания по состоянию здоровья. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель суда Татьяна Шайдурова.

Заседание проходило в закрытом режиме. Рыльков еще в апреле подал ходатайство о досрочном прекращении отбытия срока, так как у него выявлено тяжелое заболевание, препятствующее пребыванию в местах лишения свободы. Слушания сначала проходили в Сызраньском городском суде, затем были перенесены в Самару — по месту нахождения истца, так как Олег Рыльков был этапирован в местный СИЗО.

Причина в том, что одновременно с ходатайством о прекращении срока Рыльков, больше известный как Тольяттинский потрошитель, чистосердечно признался еще в четырех совершенных убийствах и был доставлен из колонии «Черный дельфин» в Самарскую область для проведения следственных действий.

Таким образом, общее число жертв Рылькова достигло 12 человек, причем во время первого процесса он признался только в трех убийствах — об остальных преступлениях маньяк стал говорить уже во время отбытия пожизненного срока. О последних четырех жертвах маньяк рассказал следствию в апреле 2019 года — спустя 21 год после приговора.

26 ноября в суд было направлено новое уголовное дело в отношении Рылькова. По версии следствия, в 1994 и в 1997 годах он изнасиловал и убил шестнадцатилетнюю девушку и восьмилетнюю девочку.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше