Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев напомнил о важности развития медицины в России

Дмитрий Медведев

Фото: страница Дмитрия Медведева во «ВКонтакте»

Современная и качественная медицина должна быть доступна каждому россиянину вне зависимости от региона проживания. Развитие медицины является одним из приоритетов социальной политики страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в приветственном слове участникам Всероссийского конгресса пациентов, опубликованном на сайте правительства в четверг, 28 ноября.

«В борьбе за жизнь и здоровье людей не может быть мелочей. Успех лечения зависит как от профессионализма медиков, так и от стремления людей следовать их рекомендациям, беречь свое здоровье», — отметил глава правительства, подчеркнув, что поддержке медицинских учреждений уделяется особое внимание.

В России до 2024 года будет реализован нацпроект «Здравоохранение», на который планируется потратить более 1,7 триллиона рублей. Одной из целей проекта является увеличение средней продолжительности жизни до 78 лет. Для этого в ближайшие годы во всех населенных пунктах с численностью населения от 100 до 200 тысяч человек появятся организации первичной медико-санитарной помощи, будут созданы региональные системы диспетчеризации скорой медицинской помощи, в регионах организуют более сотни центров амбулаторной онкологической помощи.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15