Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан новый фигурант дела о массовых беспорядках в Москве

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В деле о массовых беспорядках в Москве появился новый фигурант — 30-летний Сергей Суровцев. Его задержали по подозрению в применении насилия к представителю власти на одной из летних несанкционированных акций протеста в столице, сообщает «ОВД-Инфо» в своем Telegram-канале.

В Следственном комитете подтвердили его задержание. По данным следствия, 27 июля он находился на Тверской улице и напал на росгвардейца. «Подняв секцию металлического ограждения, он нанес ею удар сотруднику Росгвардии, а затем пытался блокировать передвижение других правоохранителей, охранявших общественный порядок. После этого он скрылся среди толпы присутствующих», — сказала ТАСС официальный представитель СК Светлана Петренко.

Суровцева доставили в Следственный комитет. К нему едет адвокат.

По объединенному уголовному делу о массовых беспорядках проходят 15 человек. Еще семеро уже получили реальные или условные сроки по обвинению в разжигании насилия или нападению на силовиков. В отношении шестерых уголовное преследование прекращено.

В несанкционированном шествии 27 июля в Москве, по разным оценкам, участвовали от 3,5 до 10 тысяч человек. Более тысячи было задержано.

Массовые протестные акции в конце июля в столице происходили на фоне недопуска нескольких оппозиционных кандидатов до участия в голосовании на выборах в Мосгордуму.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше