Ценности
17:48, 28 ноября 2019

Названы главные ошибки женщин при выборе одежды для вечеринки

Фото: Jack Taylor / Getty Images

Усыпанные блестками платья и туфли на слишком высоких каблуках назвали главными ошибками женщин при выборе наряда на вечеринку. Список всех модных промахов, составленный лондонской стилисткой Катериной Оспина (Caterina Ospina), приводит Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Оспина призывает избегать костюма, «с ног до головы» расшитого пайетками или стразами, поскольку такой образ уже устарел. Вместо этого она рекомендует комбинировать блестящую юбку со спокойным верхом: например, с рубашкой, прозрачной блузкой или боди из однотонной ткани.

Кроме того, стилистка отметила, что в погоне за блестящим нарядом девушки часто забывают обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Наилучшим выбором на предстоящие новогодние праздники она считает платье из жатой ткани с эффектом металлик.

Также эксперт посоветовала отказаться от чересчур высоких каблуков, поскольку в них быстро устанут ноги. «Вы же не хотите быть одной из тех тусовщиц, которые возвращаются на метро босиком. Это никому не идет», — пояснила она.

Особое внимание стилистка советует уделить аксессуарам, так как многие женщины считают их второстепенными деталями костюма. «Не пренебрегайте тем фактом, что иногда весь образ держится на правильно подобранной сумке», — отметила Оспина и порекомендовала присмотреть сумку из вельвета, который в этом году вернулся в моду.

Специалистка заключила, что нет ничего страшного в том, чтобы носить золотые и серебряные украшения вместе: ранее такое сочетание считалось модным табу, однако теперь оно стало трендом.

В сентябре другая британская стилистка перечислила простые правила, соблюдая которые можно избежать модных провалов. В частности, следует перестать покупать одежду на распродажах только потому, что она дешевая. Перед тем как пойти на кассу с уцененной вещью, стоит задуматься, почему ее никто не взял раньше: если одежда хорошая, ее быстро сметают с прилавков.

< Назад в рубрику