Силовые структуры
01:48, 28 ноября 2019

Задолжавшей два миллиарда рублей дворнику отменили штраф

Светлана Бодрова
Кадр: видео «ТРК Звезда»

Московский городской суд отменил решение суда предыдущей инстанции, оштрафовавшего дворника Светлану Бодрову на сумму около двух миллиардов рублей. Об этом сообщает агентство «Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

Судебная коллегия отказала Агентству по страхованию вкладов в удовлетворении заявленных исковых требований о возмещении убытков по кредитному договору.

Несколько лет назад Бодрова заполнила несколько бланков во время собеседования на должность курьера. В результате она оказалась учредительницей обанкротившейся компании с кредитом в 32 миллиона долларов. Чтобы погасить долг, Бодровой с ее зарплатой в 15 тысяч нужно было бы работать 260 тысяч лет. Она отметила, что работодатель, узнав о долге, уволил ее с должности дворника.

Супруг Светланы рассказал, что ее попросили открыть счет и взять кредит на 1,8 миллиарда рублей. Он отметил, что его жена — не единственная пострадавшая, ему известно о 16 гражданах, попавших в ту же схему.

Ранее уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова предположила, что недобросовестный сотрудник налоговой службы мог «слить» персональные данные Бодровой мошенникам, которые оформляют компании на другие физические лица. Это отличается от методов преступников в 1990-е годы: тогда оформляли на бездомных, пояснила она.

< Назад в рубрику