Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Все госуслуги Подмосковья появятся в мобильном приложении в 2020 году

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Все региональные государственные и муниципальные услуги в Подмосковье автоматически будут добавлены в мобильное приложение в 2020 году, сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар. Его цитирует РИАМО в четверг, 28 ноября.

«Приложение госуслуг становится все более функциональным», — сказал Рымар.

По его словам, до конца года планируется реализовать услугу по монетизации молочной кухни, это позволит упростить получение материальной помощи.

В октябре 2019 года в мобильном приложении «Госуслуги Московской области» стала доступна подача заявления на получение молочной кухни, льготной карты «Стрелка» и охотничьего билета.

Губернатор Андрей Воробьев неоднократно говорил о важности цифровизации. По его словам, перевод государственных и муниципальных услуг в электронный формат позволяет избежать чиновничьей волокиты и коррупции. Он отметил, что цифровизация экономит время и деньги.

В феврале президент «Сбербанка» Герман Греф отметил успехи Московской области в этой сфере. По его словам, в регионе очень быстро вводятся новые сервисы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше