Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое детей умерли из-за таинственного вещества в Крыму

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту смерти двух детей, еще один ребенок и мать малышей находятся в реанимации после отравления неизвестным веществом. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

Состояние пострадавшего ребенка оценивается как стабильно тяжелое, он был введен в медикаментозный сон и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Его мать находится в терапевтическом отделении, передает «Интерфакс».

24 ноября жительница Железнодорожного района вызвала бригаду медиков в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья своих троих детей. 10-месячный мальчик скончался до прибытия медиков, его восьмилетняя сестра умерла в больнице.

Приоритетной версией случившегося следователи считают отравление веществом неясной этиологии. Утечек бытового газа, источника угарного газа, неисправности и непроходимости вытяжки и вентиляции специалисты не выявили. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности.

По данным телеканала «Крым 24», семья жила на втором этаже многоквартирного дома, на первом находится склад. Соседи не исключают, что там травили крыс или тараканов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше