Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму оценили призыв глав МИД четырех стран к России

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Обращение четырех стран к России с требованием обеспечить беспрепятственный доступ в украинские порты в Азовском море является странным демаршем, считает руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте Александр Молохов. Его цитирует РИА Новости в среду, 27 ноября.

«Совместный демарш министров иностранных дел означает только одно: они ничего не запомнили и ничему не научились. Они по-прежнему пытаются бежать впереди русофобского паровоза», — сказал он.

По его мнению, такими заявлениями дипломаты пытаются повысить градус напряженности в Азовско-Черноморском бассейне перед саммитом в «нормандском формате».

Ранее в среду сенатор Владимир Джабаров назвал требования, озвученные Украиной, Эстонией, Литвой и Швецией, безосновательными. Он также отметил, что сегодня большая часть Евросоюза настроена на улучшение отношений с Москвой.

Министры иностранных дел вышеуказанных стран потребовали от России уважать территориальную целостность Украины и обеспечить свободную навигацию и беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше