Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роструд предупредил о новом способе мошенничества со штрафами

Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости

Роструд предупредил россиян о мошенниках, которые рассылают поддельные постановления о штрафах от имени трудовых инспекций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает «Интерфакс».

Российские работодатели стали получать фальшивые постановления об административном наказании якобы за нарушения в сфере труда, рассказали в Роструде. В связи с этим организации попросили внимательно проверять реквизиты получателя в постановлении о штрафах. Отмечается, что при уплате штрафа деньги должны перечисляться на счет территориального органа Федерального казначейства — никакая другая организация не может являться получателем средств.

Если у компании появились сомнения в достоверности полученного постановления о штрафе, следует обратиться в региональное отделение трудовой инспекции.

Ранее Роструд объяснил правила продления новогодних каникул. Так, в ведомстве рассказали, что сотрудник может уйти в отпуск в любой день, в том числе 9 января, заранее договорившись с работодателем. Согласно Трудовому кодексу, сотрудник имеет право взять отпуск после шести месяцев непрерывной работы на одном месте. При этом он обязан обозначить даты своего отсутствия в графике отпусков и предупредить начальство минимум за две недели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше