Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определены самые популярные у россиян направления отдыха на Новый год

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Самыми популярными новогодними направлениями у россиян внутри страны стали курорты Краснодарского края, а за границей — Таиланд, ОАЭ и Турция. Об этом сообщила член Общественного совета при Ростуризме Елена Сутормина, пишет газета «Известия».

Так, в числе лидеров оказались Красная Поляна, Сочи, Крым и Минеральные Воды. Одними из наиболее востребованных зарубежных стран стали также Куба, Доминиканская Республика, Вьетнам, Шри-Ланка, Индия, Индонезия и Малайзия.

Отмечается, что европейские государства в список не попали, поскольку туры туда подорожали. «На Новый год съездить в Европу стоит 80–90 тысяч рублей на человека, что дороже, чем на экзотических направлениях», — пояснила собеседница издания.

Кроме того, сообщается, что в среднем пятидневный новогодний тур по России будет стоить около 18–25 тысяч рублей, в то время как поездка за пределы страны обойдется минимум в 35 тысяч рублей. В целом же отдых на январских каникулах подорожал на 3,5 процента, а стоимость билетов на самолет выросла в цене на три и один процент соответственно.

23 ноября сообщалось, что Белоруссия и Латвия стали самыми дешевыми зарубежными направлениями на Новый год. Также россияне могут приобрести недорогие билеты в армянский Гюмри (около 11 тысяч рублей), венгерский Дебрецен (14,2 тысячи рублей) и турецкий Стамбул (около 15 тысяч рублей).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше